На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Мельник
    Вот это удар ниже пояса!Вместе с замглавы...
  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...

В Турции в заставке к разговению услышали музыку, похожую на гимн РФ

Зрители турецкого телеканала Haberturk обратили внимание на заставку к разговению во время проходящего сейчас священного для мусульман месяца Рамадан.

Для заставки к расписанию ифтаров (вечернего разговения во время Рамадана) была использована музыка, напоминающая российский гимн. Местами она полностью совпадает с композицией Александра Александрова, чья мелодия стала официальным гимном СССР, а с 2000 года является гимном России.

Рамадан (или Рамазан) – месяц обязательного для мусульман поста. Он является одним из столпов ислама. В течение месяца Рамадан правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приема пищи, питья, курения и интимной близости. 

Ранее РЕН ТВ рассказывал, как в Турции остановили футбольный матч для того, чтобы игроки поужинали. Все дело тоже было в традициях Рамадана. Спортсмены вышли на поле натощак, ведь, по правилам мусульманского поста, принимать пищу можно только после захода солнца. Во время матча второй лиги Турции, который проходил как раз вечером, рефери остановил игру на 10 минут – футболисты поужинали прямо на поле и продолжили игру. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх