На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...
  • Eduard
    Даже смешно как Запад глючит из-за прстороней им Украины,кулачками машут! Гуливер и лилипуты!Гарантированное в...
  • Eduard
    Я вообще не понимаю мир,сидит некий "Паук" и вводит некие санкции,хот в крови сами по уши.У нас что рабство,что нами ...Болгария и Румыни...

Мэр рассказал о подготовке школьников Москвы к Всероссийской олимпиаде

mos.ru

Для подготовки московских участников Всероссийской олимпиады школьников выстроена "уникальная система подготовки", которая во многом объясняет успехи столичной сборной. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин, отметив, что с ребятами работают лучшие наставники – это школьные педагоги, преподаватели университетов и студенты ведущих вузов, которые побеждали на национальных и международных олимпиадах.

"Для олимпиадников задействованы все возможности города: ребята посещают лекции и семинары, встречаются с учеными и экспертами, решают практические задания и разрабатывают собственные проекты", – написал Собянин в мессенджере МАХ. Так, сборные по физике и биологии занимаются в МГУ, команда по труду – в РУДН, а сборная по праву – в МГИМО.

По словам мэра, во Всероссийской олимпиаде школьников участвует каждый третий ученик московских школ – это свыше 500 тыс. детей и подростков.

Собянин также указал на то, что количество наград олимпиады, которые получает сборная Москвы, постоянно увеличивается. "По итогам прошлого сезона установлен рекорд – 1863 диплома. Это на 40% больше, чем год назад", – подчеркнул мэр. При этом "в 2010-м москвичи завоевали всего 278 дипломов, а награды получили ученики только 74 школ", добавил он.

В этом учебном году Всероссийская олимпиады школьников проводится по 28 направлениям, в том числе впервые по искусственному интеллекту. Состав сборной Москвы, которая представит город в финале состязаний, будет определен по итогам регионального этапа.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх