На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Интересно, а турецкого посла они не вызывали после того, как Турция ввела визовый режим в отношении жителей Таджикист...Источник: МИД РФ ...
  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...

DPA: министр экономики ФРГ Хабек прибыл в Киев с необъявленным визитом

REUTERS/Liesa Johannssen

Вице-канцлер и министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек прибыл в Киев с необъявленным визитом вместе с представителями немецких деловых кругов. Это второй визит политика на Украину с начала специальной военной операции России, сообщило агентство DPA.

В ходе визита Хабек намерен встретиться с украинским президентом Владимиром Зеленским, а также первым вице-премьером, министром экономики Юлией Свириденко и главой Минэнерго Германом Галущенко. Политик планирует обсудить последствия ударов ВС РФ по объектам энергосистемы Украины, вопросы усиления ПВО страны, укрепление экономики и вопросы экстренной помощи.

Поездка Хабека проходит в рамках подготовки к конференции по восстановлению Украины, которая должна пройти в Берлине в июне.

Отмечается, что вместе с немецким вице-канцлером в Киев приехал и Гельмут Раух, возглавляющий оборонный концерн Diehl Defence, занимающийся производством систем ПВО Iris-T SLM.

После посещения Украины Хабек отправится в Кишинев для переговоров с руководством Молдавии.

Ранее Хабек заявил, что не надеется на скорое завершение конфликта на Украине и в этом свете европейцам следует обеспечить свою защиту от возможных военных нападений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх