На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Агранович
    А тех, кто мавзолей оскверняет, фанерой заколачивая чего не привлекают? Или " это другое..."?Задержаны братья,...
  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...
  • Зоя Гольдштаб
    Умора да и только!!!!!Массовый автопроб...

В ЦБ рассказали о сроках обмена заблокированных активов

Известия/КОНСТАНТИН КОКОШКИН

Заместитель председателя Центробанка РФ Владимир Чистюхин заявил, что механизм обмена заблокированными активами не заработает до начала 2024 года, но представление самой схемы уже "не за горами".

"До конца года, конечно, не ждем обмен. Еще нет схемы, а потом будет долгий период, как она появится, сопряжения воли всех сторон — вначале владельцев бумаг, потом владельцев счетов типа "С" и так далее", - приводит слова Чистюхина "РИА Новости".

Также зампред ЦБ сказал, что в настоящее время идет обсуждение схемы.

Отметим, что российский президент Владимир Путин подписал 8 ноября указ, который допускает обмен замороженными в России и за рубежом активами.

Подразумевается, что зарубежные инвесторы смогут приобрести иностранные бумаги в РФ за счет денежных средств, которые находятся на счетах типа С.

Отмечалось, что в обмене будут участвовать брокеры и иные участники рынка ценных бумаг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх