На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А если это из отпугнет? В России всё перекручивают!Названы критерии ...
  • Eduard
    Молодцы США. Это Европа переворот замутила в Киеве их и судить надо!Отказ США поддерж...
  • Серж Брукс
    Нечего по шалманам шлятьсяАктрису Кристину ...

Застрявшая на пике Победы россиянка находится рядом с телом альпиниста Ишутина

Instagram*/natalina_1022, vk.com/Федерация альпинизма России

Застрявшая на пике Победы в Киргизии альпинистка Наталья Наговицына находится рядом с телом погибшего десять лет назад на этом же месте альпиниста Михаила Ишутина, сообщил член правления Федерации альпинистов России (ФАР) Александр Яковенко.

"Михаил Ишутин погиб рядом с тем местом, где произошла трагедия с Натальей Наговициной. Он тоже спускался с вершины", – сказал он в интервью агентству РИА Новости.

Представитель ФАР отметил, что оба альпиниста сорвались при спуске с пика Победы на крайне опасном участке склона.

Ранее сын Натальи Михаил Наговицын обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и генпрокурору Игорю Краснову с просьбой помочь спасти его мать. По поручению главы СК была организована процессуальная проверка.

Напомним, 12 августа российская альпинистка Наталья Наговицына оступилась и сломала ногу при спуске с пика Победы в Киргизии. Напарник оказал ей первую помощь и отправился на поиски подмоги. Ее пытались эвакуировать с горы несколько раз, однако все попытки не увенчались успехом.

Туристка оказалась в плену ледяных скал на высоте 7 тысяч метров без еды. Женщина старалась не терять надежду на то, что ее спасут, но до нее так и не смогли добраться. Попытка эвакуировать пострадавшую с помощью "Еврокоптера" также не удалась из-за нелетной погоды.

* Корпорация Meta Platforms, которой принадлежат Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus, признана в РФ экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх