На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...
  • Вик Норд
    Опять змагары воду мутят,наймиты польско-британские...,им похеру,что потом будет вторая Украина,лишь бы сейчас гроши ...В Белоруссии указ...
  • Vova Гарин
    Этому русскому-большое уважение,выздоравливайте оба.Черножопые по русски ни ,бэ не ме,....РЕН ТВ публикует ...

Китайские и корейские автопроизводители продолжают сборку машин в РФ

Глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе беседы с журналистами завяил, что китайские и корейские производители продолжают сборку автомобилей в России.

"Haval продолжает производство в РФ. Стоки есть у Hyundai, Kia, на "Автоторе" производство сохраняется, они производят, просто оно сократилось. Плюс Hyundai в Санкт-Петербурге какой-то объем нарабатывает", - заявил Мантуров.

По словам министра, торгово-промышленное ведомство, если говорить о других автопроизводителях, рассчитывает на принятие ими решения о деятельности в России в течение мая. Помимо этого, Мантуров отметил, что российские власти не планируют национализировать собственность иностранных производителей машин, которые собираются уйти с автомобильного рынка России. Однако политик подчеркнул, что вероятность легитимного перехода иностранного бизнеса в руки местных игроков присутствует.

В качестве цивилизованного примера глава ведомства привел переход под управление местного менеджмента активов и собственности немецкой компании Daimler, которая, уйдя с рынка, передала на законных основаниях все свои дела под управление российского производителя грузовых автомобилей и дизельных двигателей "Камаз".

Ранее Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что российские власти разработали план замены уходящих иностранных компаний другими концернами.

Ссылка на первоисточник
наверх