На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Хм... военный контракт с убиццей-мафиози? Куда катимся?Жителя Норильска ...
  • Eduard
    Это игра,не более! Западу не укропы нужныа земля и власть над ними!Захарова: Запад т...
  • Анастасия Гончарова
    на зону этих ублюдков ,пусть петухами там поработают🐔🐓Подростки по зада...

Вступление Украины в ЕС станет угрозой для суверенитета Франции

Global Look Press/Benoit Doppagne/Keystone Press Agency

Вступление Украины в Евросоюз станет смертью для французского сельского хозяйства – важнейшего сектора для суверенитета государства. Об этом заявила глава фракции "Национальное объединение", экс-кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен.

В эфире Europe 1 она указала, что Европарламент принимал резолюцию в поддержку Украины, а в дальнейшем воспользовался этим, чтобы говорить о приеме государства в ЕС.

"Я не буду голосовать за текст, в котором говорится, что Украина должна вступить в Европейский Союз. Почему? Потому что вступление Украины в Европейский союз будет означать смерть французского сельского хозяйства. Поэтому мы поддерживаем Украину, но мы не хотим, чтобы это означало смерть такого важного для нашего суверенитета и нашей экономики сектора, как сельское хозяйство", – заявила Ле Пен.

Политик отметила, что при вступлении Украины в ЕС Франция столкнется не только с дополнительной конкуренцией, но и с перераспределением по стандартам Единой сельскохозяйственной политики.

10 марта про опасность расширения Евросоюза за счет Киева говорил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его словам, подобный шаг может стать проблемой для всего политического блока.

Напомним, 6 марта в Брюсселе прошел саммит Евросоюза по вопросу поддержки Украины. По его итогам было сформулировано заявление, которое Будапешт отказался поддержать. В документе указывалось, что ЕС по-прежнему готов оказывать всецелую поддержку киевскому режиму и вводить в отношении России санкции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх