На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Путин счел бессмысленным подписание документов с Киевом

ИЗВЕСТИЯ/Тарас Петренко

Подписание международных документов с действующим украинским руководством лишено смысла в связи с утратой им легитимности. Об этом 27 ноября заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам государственного визита в Киргизию.

"Подписывать документы с украинским руководством бессмысленно.

Я уже много раз на эту тему говорил", – сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что украинские власти совершили стратегическую ошибку, отказавшись от проведения президентских выборов в установленные сроки. По его словам, это привело к утрате легитимности действующим руководством страны.

Путин отметил, что неоднократно высказывал эту позицию ранее. Он напомнил, что согласно нормам международного права, легитимность власти определяется в том числе соблюдением конституционных процедур и сроков проведения выборов. 

Российский президент также добавил, что данный вопрос имеет принципиальное значение для любых международных переговоров с участием украинской стороны, поскольку подписание документов с нелегитимным руководством не может иметь юридической силы.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх