На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Швейцарец требует...
  • Evgenija Palette
    Собаки не только колеса "метят"... А ПОГАДКИ! ВОКРУГ ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОГО И ГЛЯДИ, ВЛЯПАЕШЬСЯ...Россиян предупред...
  • Александр Данилов
    Можно еще и в бочке жить, и всякую безумную ересь оттуда вещать!!!! Есть реальный пример, пусть ознакомятся 🤣🤣🤣🤣🤣Среди россиян рас...

В РФ начнут штрафовать до 500 тысяч за оборот порошкового алкоголя

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении штрафов до 500 тысяч за производство и оборот порошкового алкоголя. Соответствующий документ, подписанный главой государства, появился на портале правовой информации.

Таким образом, за производство и оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции граждан предлагают наказывать административным штрафом от 5 тысяч до 20 тысяч рублей.

Должностных лиц предлагается штрафовать на сумму от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, юрлиц - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

Под порошкообразной спиртосодержащей продукцией следует понимать пищевую или непищевую продукцию в виде сухого вещества, которая предназначена для получения продукции в жидком виде, содержащей в своем составе этиловый спирт.

Как говорится в сопроводительных документах к законопроекту, в настоящее время в мире появилась порошкообразная спиртосодержащая продукция, преобразующаяся в алкогольный напиток при добавлении в нее воды.

В России не проводили исследования по безопасности использования в питании населения такого рода продукции. Кроме того, она не имеет разрешения для реализации на территории стран Европейского союза, а также в большинстве штатов США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх