Российские военнослужащие планомерно теснят боевиков ВСУ в Часовом Яре. Оборона врага треснула, и город уже не кажется таким неприступным. Теперь дело за малым – очистить населенный пункт от украинских националистов. О том, что происходит на позициях ВС РФ, и как стреляют пушки-ветераны Д-20, узнал военкор "Известий" Дмитрий Зименкин.
"Бойцы казачьего артиллерийского полка Волга работают сейчас под Часов-Яром. Сложнейшее направление фронта. Это можно сказать их уже родное направление, на котором они воюют уже около года", – отметил Зименкин.
"Мастерство в спокойствии" – так говорит боец смешанного артиллерийского полка "Волга" добровольческого корпуса ВС РФ с позывным Шмель. Он – один из тех, кто заставляет украинских боевиков медленно, но верно принимать единственно правильный выбор: складывать оружие или бежать.
"Мастерство в спокойствии. Когда человек уверен во всем, работает, он понимает, что делает, и это дает результат", – сказал Шмель.
Тем временем, работа продолжается. Наши бойцы привыкли полагаться только на свои силы и не верить обещаниям Запада, ведь самое важное – это добиться всех поставленных целей спецоперации. Потому и Новый год у военных был обычным днем.
"У нас Новый год был простым рабочим днем. Стреляли, уничтожали цели. Мы находимся в закрытом помещении, поэтому нам необходима какая-то радость, воспоминания о доме", – сказал боец "Волги" с позывным Джаз.
Он рассказал, что на "гражданке" никогда не соприкасался с военным делом. Раньше Джаз работал с людьми, был менеджером по продажам. На спецоперации впервые оказался в качестве волонтера, а затем решил остаться с ребятами.
"Да тут, по сути, каждый принимающий участие, является связующим звеном. Выпадет один и работа механизма разладится. Это командная игра", – отметил боец "Волги" с позывным Град.
Ранее, 29 ноября, стало известно, что украинская армия не пополняется новыми мобилизованными под Часовым Яром, за который ведутся ожесточенные бои. На передовой ощущается острая нехватка личного состава и боеприпасов.
Свежие комментарии