На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Не забыть Упыря Порошенко-Вальцмана... Чистить от них российские территории, разбазаренные большевиками и коммунистами.Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    Он-то сбежит. А вот что делать с оставшимися бандеровскими недобитками?Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    После отсидки, Гуньку коленом под зад из страныСтудента МГУ арес...

СМИ: украинцам продают места в очереди за биометрическими паспортами

Сотрудники паспортных столов Украины повсеместно занимаются продажей клиентам турфирм мест в очередях на оформление биометрических паспортов. Чиновники действуют по четко отлаженной схеме через посредников.

Как сообщает агентство "Интерфакс-Украина", на данный момент такими услугами промышляют практически все паспортные столы региональных подразделений миграционной службы страны.

Турфирмы сводят заинтересованных клиентов с тайными посредниками, которые затем называют время, место и дату сдачи документов заранее поставленному в известность должностному лицу.

"Проблема в отсутствии талонов на запись в паспортных столах. Страна такая. Коррупция. Есть спрос, будет и предложение", — заявил тайный источник агентству.

На сайте миграционной службы Украины стоимость оформления срочного загранпаспорта равна примерно 1850 рублям. Но после введения безвизового режима между Украиной и ЕС получить его действительно быстро мало у кого получается.

Тут находчивые чиновники паспортных столов и запустили в дело коррумпированную схему сверхбыстрого оформления биометрического документа "всего за 4,5 тысячи рублей". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх