На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Путин: Святыни в Карабахе должны быть сохранены с подключением ЮНЕСКО

Президент России Владимир Путин заявил, что исторические и религиозные святыни в Нагорном Карабахе должны быть сохранены. По словам главы государства, Россия рассчитывает на подключение ЮНЕСКО к данному вопросу. Об этом Путин сказал в ходе совещания о российской миротворческой миссии в Карабахе.

"Этот вопрос имеет важное, важное нравственное человеческое измерение.

Полагаю, что здесь весьма востребовано подключение ЮНЕСКО", — сказал президент. 

В ходе совещания Путин заявил, что его азербайджанский коллега Ильхам Алиев обещал обеспечить беспрепятственный доступ к памятникам и святыням в Карабахе. 

Также президент отметил, что при решении гуманитарных задач в Карабахе востребовано подключение Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

"Рассчитываем также и на помощь ЮНИСЕФ детям и подросткам, которые особенно беззащитны перед ужасами военных конфликтов", — сказал Путин. 

Ранее глава государства назвал работу миротворцев РФ в Карабахе слаженной и эффективной. Он отметил, что развертывание российских миротворческих сил позволило остановить кровопролитие. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх