На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Украина заявила об условиях для участия России в Евровидении-2017

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко заявил, что Россия сможет принять участие в Евровидении в будущем году только при определенных условиях. В частности, депутат заявил, что на Украину не пустят тех российских артистов, которые позволяли себе высказываться "в поддержку агрессии против Украины". Кроме того, исполнитель не должен словами или песней "оскорблять национальное достоинство Украины".

И это еще не все. Российский артист, по словам депутата, не должен поддерживать воссоединение Крыма с Россией.

"Поэтому если на конкурс Евровидения в Украине российский народ изберёт певца или певицу, которые не высказываются в поддержку агрессивной политики России, не оскорбляют национальное достоинство Украины, то я не вижу никаких к этому препятствий", – цитирует слова Геращенко портал "Говорит Москва".

Ранее лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко предложила провести Евровидение-2017 в Крыму. Власти полуострова уже отреагировали на заявление и предложили властям Украины переименовать в Крым какой-нибудь из регионов страны, чтобы проводить конкурс там.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх