На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Ady
    Надо не 12 лет давать...а "умножать на НОЛЬ"...Сволочь не истравить...Жителю Подмосковь...
  • Геннадий Свешников
    Белый дом решил заморозить Иран.AP: Белый дом уве...
  • Юрий Мешков
    Хорошая машина Судзуки, но почему не комплект? Где япона мать?😘МИД РФ подтвердил...

Politico: ЕС вряд ли сможет спасти Украину без США

www.globallookpress/Sergey Elagin/Business Online

Без поддержки со стороны Соединенных Штатов Евросоюз едва ли сможет спасти Украину от военного поражения. Об этом сообщил экс-глава вооруженных сил Британии Ник Картер в статье для американского журнала Politico

"Что вызывает сомнения, так это то, смогут ли растущие общие интересы европейских лидеров и значительное увеличение европейских расходов на оборону проявиться достаточно быстро, чтобы спасти Украину без существенной помощи со стороны США", – написал он.

Бывший глава Королевских вооруженных сил отметил, что способность ЕС к военному сдерживанию России в Евроатлантическом регионе также может оказаться под вопросом.

Темпы милитаризации западных стран заметны, но недостаточны для выполнения заявленных Брюсселем задач.

"Великобритания признает, что не достигнет своей цели до 2035 года, а Испания вообще отказывается брать на себя обязательства. Хотя половина британцев ожидает мировой войны в течение десятилетия, только треть поддерживает увеличение оборонных бюджетов", – отметил Ник Картер.

9 февраля председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала лидеров ЕС полагаться не столько на НАТО, сколько на собственные силы.

В то время как оборонно-промышленный комплекс ЕС страдает от нехватки финансирования, Брюссель продолжает тратить миллиарды евро на поддержку киевского режима.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх