На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Президент США Дональд Трамп указал на "очень хорошее" развитие событий по Украине после трехсторонних переговоров Мо...Трамп: события по...
  • Олег Орлов
    А что говорит комендант?Дом в Балашихе, г...
  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...

Иванов: разрыв России и Финляндии продлится десятилетия

IMAGO/Roni Rekomaa/TASS

В обозримой перспективе восстановления добрососедских отношений между Россией и Финляндией ждать точно не следует. Такое заявление сделал Сергей Иванов, специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

"Я работал и жил в Финляндии в советское время – тогда отношения были диаметрально противоположными нынешним, сейчас их практически не существует.

В ближайшем будущем отношения не наладятся – это надолго, на десятилетия", – приводит его слова ТАСС.

Постоянный член Совета безопасности РФ отметил, что финское руководство все активнее толкает страну в направлении евроатлантического милитаризма. Вместо того, чтобы поддерживать конструктивный диалог с Москвой, Хельсинки предпочитает брать пример с Варшавы.

"Финляндия – член НАТО, она активно призывает к укреплению "восточного рубежа", как говорят в НАТО. Строит заборы, так же как Польша строит на границе с Белоруссией и с нами в Калининградской области", – пояснил Сергей Иванов.

13 сентября глава финского правительства Петтери Орпо признал негативные последствия от разрыва экономических связей с РФ. Несмотря на это, Хельсинки продолжает активно сотрудничать с военными инструкторами из Брюсселя, которые требуют увеличить расходы на оборону до 5% от ВВП – для защиты от "российской угрозы".

Пока президент Финляндии Александр Стубб рассказывает исторические мифы о том, как его страна "победила СССР" в 1944 году, тысячи рядовых жителей не готовы мириться с разрывом финско-российских отношений. В ночь на 1 сентября в городе Лаппеенранта прошел флешмоб с призывами открыть границу с РФ.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх