На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...
  • лина любимцева
    Приходится наращивать, коль против России десятки стране выделяют деньги и оружие Украине, чтобы та воевала против Ро...На Западе сделали...

Борис Джонсон назвал неоднозначными отношения Лондона и Москвы

Paul Ellis/Pool via REUTERS

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон охарактеризовал отношения России и Великобритании, назвав их неоднозначными. Своим мнением об отношениях Москвы и Лондона Джонсон поделился на полях климатической конференции в Глазго.

"Они неоднозначные", - приводит слова британского премьера агентство РИА Новости. 

Ранее в конце октября Борис Джонсон провел телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Лидеры двух стран обсудили климатическую проблематику, обстановку в Афганистане и двусторонние отношения. 

В разговоре с российским лидером Джонсон приветствовал шаги, предпринятые Москвой для достижения чистого нуля по выбросам газа к 2060 году. Кроме того, Путин и Джонсон высказались в пользу сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

Ранее, в конце июня, посол России в Британии Андрей Келин отмечал, что отношения с Лондоном достигли нулевого дна. Такое мнение российский дипломат выражал после провокации с участием эсминца Defender в Черном море. После случившегося британцы высмеяли королевские ВМС за попытку "подать сигнал" России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх