На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Земля одна круглая!Британский корабл...
  • Юрий Московский
    Аот это правильный суд .. А у нас даже судить не умеют насильников. . прикрываясь писюлькиными грамотами ..Подростки засунул...
  • Eduard
    Молодцы!Иран поразил сист...

Посол РФ в Риме: отмена концерта Гергиева – знаковое проявление русофобии

Артем Геодакян/ТАСС

Отмена концерта российского дирижера и гендиректора Большого театра Валерия Гергиева в Казерте является проявлением русофобии и применением политики культуры отмены. Об этом "Известиям" заявил посол РФ в Риме Алексей Парамонов.

"Отмена концерта маэстро В.А. Гергиева – это, безусловно, знаковое проявление русофобии и применения на практике концепции отмены культуры", – сказал дипломат.

Он подчеркнул, что президент Италии Серджо Маттарелла и премьер-министр страны Джорджа Мелони этими действиями опровергли свои стремления к толерантности.

По словам Парамонова, итальянские политики поступают крайне лицемерно, когда запрещают выступления поддерживающим Россию артистам, а тем, кто решил релоцироваться в Европу, позволяют организовывать мероприятия.

Напомним, в российском посольстве в Риме заявили, что отмена симфонического концерта российского гендиректора Большого театра Валерия Гергиева во дворце в Казерте ударит именно по Италии, а не по России. Концерт маэстро должен был состояться в рамках фестиваля Un'Estate da Re, однако, как отметили дипломаты, с подачи "зашоренных и узколобых политиков, а также вездесущих злобных украинских националистов" в итальянских СМИ была развернута настоящая постыдная травля великого музыканта.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям.

Ссылка на первоисточник
наверх