На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Яминов
    Тогда почему, укр.Нацисты никак не слабеют ? Обьясните.Путин указал на р...
  • Anatoliy Skorohodov
    От Ирана по куМполу получили, теперь срывают злобу на Палестине.Более 300 человек...
  • Амара Карпова
    это ПОЗОРИЩЕ🤮🤮🤮родителей надо проверять💯за таких тварей ребята гибнут на фронте😱🤬🤬🤬Выпускники из Тол...

Владелец компании, причастной к поставкам пейджеров в Ливан, исчез

Норвежец, владеющий компанией, которая подозревается в причастности к поставкам пейджеров в Ливан, исчез после их взрывов. Об этом сообщает Daily Mail.

Речь идет о Norta Global Ltd, зарегистрированной в Болгарии, собственником которой является 39-летний гражданин Норвегии индийского происхождения Ринсон Йоси.

18 сентября Йоси отправился в запланированную командировку и перестал выходить на связь.

Руководители медиаконгломерата NHST, который значится как основное место работы норвежца, уже обратились в службу безопасности страны.

Напомним, массовый взрыв пейджеров произошел в Ливане 17 сентября. Тайваньская компания Gold Apollo заверила, что не производила пейджеры модели AR924, которые взорвались. Как отметили ее представители, в Европе от их лица работают другие фирмы. По данным французской Le Figaro, устройства, проданные "Хезболле", были изготовлены венгерским партнером Gold Apollo.

В результате подрывов пейджеров погибли 12 человек, в том числе двое детей. Еще свыше четырех тысяч жителей получили ранения.

18 сентября по всему Ливану прошла вторая волна внезапных взрывов гаджетов. В этот раз жертвами стали владельцы мобильных телефонов и раций.

Ранее сообщалось, что точно такие же радиостанции можно свободно приобрести на российских маркетплейсах по цене до десяти тысяч рублей за штуку.

Ссылка на первоисточник
наверх