На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Каллас надо меньше песнями руководствоваться... Вроде этой ..Давайте выпьем, Наташа, сухого вина За то, чтоб жить ста...Каллас опозорилас...
  • Александр Харченко
    Нужно было запихнуть шаурму в одно местоНедовольный качес...
  • Вадим Лебедев
    Погибнет, смертью храбрых... при обороне острова - а скорее просто уволят!KNR: глава МИД Гр...

Геннадий Онищенко рассказал, почему россияне стали меньше болеть

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в интервью РИА ФАН рассказал о том, почему россияне стали меньше болеть.

"Идет активная вакцинация. Если люди и заболевают, то болеют более легко. Подавляющее количество не болеет вообще. Заболевают по причине слабой иммунной системы, в силу возраста.

Но даже на этом фоне болезнь протекает легче", - заявил Онищенко.

Также зампред комитета Госдумы отметил, что благодаря этому уменьшается потребление лекарств. Так, по данным Коммерсанта, впервые с 2015 года на территории РФ продажи лекарств в аптеках снизились в натуральном выражении.

Падение связали с эффективной профилактикой гриппа и ОРВИ, которая проводится Минздравом. По данным ведомства, 17 октября было привито 33 миллиона человек.

При этом фармацевтический рынок растет в денежном выражении. Согласно данным аналитиков, по итогам первых трех кварталов 2019 года, продажи увеличились на 1,9% — до 739,2 млрд рублей. Произошло это из-за того, что население стало покупать препараты реже, однако, теперь предпочитает более эффективные и дорогие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх