На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мигрантам рыла разбейте!27 человек задерж...
  • Eduard
    Китайцам доверие есть!Песков: РФ не обс...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Каким образом он нарушил? Что за хрень, для чего тогда полиция, если она беспомощнаСотрудник ГИБДД в...

В МИД Канады назвали санкции Трампа угрозой существования страны

Global Look Press/Chris Kleponis/Keystone Press Agency

Введение президентом США Дональдом Трампом 25% пошлин на импорт канадских товаров несет угрозу существованию Канады. Об этом министр иностранных дел Канады Мелани Жоли заявила на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Когда мы слышим о пошлинах в 25%, то это является угрозой существованию.

Потому что это повлияет на сотни тысяч рабочих мест в Канаде, которые будут потеряны", – сказала глава канадского МИД.

Как объяснила политик, экономика ее страны сильно связана с американской. В числе прочего Канада продает Штатам электричество, нефть, газ, удобрения и ядерные материалы.

Напомним, 3 февраля Трамп на 30 дней приостановил действие пошлин на ввоз канадских товаров.

1 февраля Дональд Трамп подписал указ о введении торговых пошлин против Канады, Мексики и Китая. По словам республиканца, такое решение направлено на предотвращения наплыва эмигрантов из этих стран, которые несут угрозу США. 2 февраля Трюдо заявил, что канадское руководство вводит ответные пошлины в размере 25% на американские товары на общую сумму в размере 155 млрд долларов. Также о введении ответных пошлин заявила президент Мексики Клаудия Шейнбаум.

Введенные Трампом торговые пошлины в отношении других стран могут иметь негативный эффект для самих США, пишет газета The Wall Street Journal. По данным портала Axios, введенные США тарифы повысят расходы американских семей в среднем на 830 долларов в год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх