На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    А кому нахуй нужен дебил,ведь маменька сама ёбань по рождению...Мать задушила мал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...

Посол в Британии: Россия готова к миру, но Запад ведет мир к эскалации

Jeff Overs/BBC/Handout via REUTERS

Россия готова к миру, однако Запад продолжает заниматься эскалацией. Об этом в беседе с BBC заявил российский посол в Лондоне Андрей Келин.

Он обратил внимание на то, что продолжительность конфликта на Украине "зависит от усилий по его эскалации, предпринимаемых странами НАТО, в особенности Великобританией".

"Рано или поздно, конечно, эта эскалация может получить новое измерение, которое нам не нужно и которого мы не хотим. Мы можем заключить мир завтра", - подчеркнул Келин.

По мнению посла, Москва в рамках спецоперации по защите Донбасса "еще не начала действовать серьезно". Также он напомнил, что Россия "в 16 раз" больше Украины и обладает "колоссальными" ресурсами. Также Келин осудил западные СМИ в умалчивании на протяжнии долгих лет обстрелов Украиной территорий ДНР  и ЛНР. 

Подчеркнем, что Россия неоднократно заявляла о готовности к переговорам с Украиной. Однако, как обращал внимание пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, киевские власти переговоры "абсолютно отрицают". 

Представитель Кремля обращал внимание на то, что Киев не проявляет "политическую волю" и не идет на диалог с Москвой. Вместо этого украинский режим регулярно озвучивает совершенно нереалистичные условия для начала диалога.

 

Ссылка на первоисточник
наверх