Global Look Press/Global Look Press/
У 14 производителей молочной продукции из РФ нашди фальсификат. Изготовители выдавали за натуральные масло и творог продукцию с запрещенной трансглютаминазой, а еще стеринами и растительными жирами, которых в товарах быть не должно. Это следует из результатов проверки Северо-Западной испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ" при Россельхознадзоре, а также из реестра проверок, оператором которого является Генпрокуратура.
Эти данные предоставили "Известиям" в Общественном совете при Роспотребнадзоре.Глава совета Олег Павлов обратился в Генпрокуратуру и Минпромторг с просьбой изъять товары и наказать недобросовестных производителей, с соответствующими документами ознакомились "Известия". В пресс-службе ведомства заявили, что запрос поступил и будет рассмотрен в установленном порядке.
В обращении общественника в ведомства упоминается, что по итогам лабораторных исследований в образцах продукции 14 изготовителей нашли несоответствия по массовой доле белка, массовой доле жира и/или жирнокислотному составу. Образцы приобретались в магазинах "Дикси", "Магнит", "Светофор", "О'КЕЙ", "Верный", "Семишагофф", "Сезон" и других.
Свежие комментарии