На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бондаренко
    Идея хорошая Но трудно осощуствимаяОдиноким пенсионе...
  • Александр Данилов
    Обыкновенный популизм!!! Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке!!Одиноким пенсионе...
  • Eduard
    Индусам члены отрезать сто ли?достали мо своим ходом. Вешать надо такихСемь мужчин изнас...

Умерла актриса из "Преступления и наказания" Вера Карпова

РИА Новости/Галина Климт

В Санкт-Петербурге 27 ноября в возрасте 91 года умерла актриса Театра Комедии имени Н.П. Акимова, народная артистка России Вера Карпова. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

"Она сама была – эпоха!" – подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что Карпова посвятила Театру Комедии всю свою творческую жизнь.

Соболезнования близким и поклонникам артистки выразил губернатор Петербурга Александр Беглов. По его словам, культура понесла тяжелую утрату.

Добавим что, всего Карпова сыграла более 80 ролей. В 2018 году ей была присуждена премия "Фигаро" в номинации "За служение Театральному Отечеству", а в 2019 году – "Золотая маска" в номинации "За выдающийся вклад в театральное искусство".

Актриса играла в сериалах "Преступление и наказание" 2007 года, "Улицы разбитых фонарей" и "Сто лет пути".

Информации о дате и месте церемонии прощания с Карповой пока нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх