На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...

Суд отправил в психбольницу срочника, убившего сослуживцев в Воронеже

Суд перевел из СИЗО в психиатрическую больницу солдата-срочника Антона Макарова, который обвиняется в убийстве троих сослуживцев на военном аэродроме в Воронеже. Об этом рассказали в пресс-службе 235-го гарнизонного военного суда.

Как уточнила пресс-секретарь суда Наталья Бровко, у него выявили психическое расстройство и отправили лечиться.

Отмечается, что речь идет о промежуточном решении по делу, следствие по которому в настоящее время не завершено.

"Сегодня 235-й гарнизонный военный суд перевел обвиняемого Макарова Антона Михайловича из СИЗО №3 Воронежской области в психиатрический стационар специального типа корпуса №2 Воронежский областной клинический психолого-неврологический диспансер", - передает РИА Новости со ссылкой на Бровко. 

Солдат-срочник расстрелял сослуживцев под Воронежем: что известно

По информации СК РФ, Антон Макаров напал на сослуживцев утром 9 ноября 2020 года на территории аэродрома "Балтимор". Отмечалось, что он сначала набросился с топором на дежурного по полку, майора Сергея Ермолаева, а затем завладел табельным оружием офицера и расстрелял его и двоих военнослужащих. Еще один сослуживец получил ранение.

После этого вооруженный пистолетом солдат скрылся, однако днем того же дня был задержан в селе Землянск Семилукского района - в 47 километрах от Воронежа.

Известно, что еще будучи курсантом университета МВД Макаров считался конфликтным. Он ушел из вуза после второго курса сразу в армию.

По факту убийства военнослужащих под Воронежем было возбуждено дело по статьям "Убийство" и "Хищение оружия".

 

Ссылка на первоисточник
наверх