На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Ой блять носорог снова выделывается!В Азербайджане пр...
  • Олег
    Молодцы персы так держать!КСИР ударил по Из...
  • Секушин Леонид
    Так получается, что евжопейцы строили свою ПРО от иранских ракет не зря? Вот они! Хотя, конечно, они от нас хотели за...КСИР ударил по Из...

Путин рассказал об особой программе по переработке мусора

На "Прямую линию" с президентом России Владимиром Путиным поступило огромное количество вопросов по поводу "мусорной реформы". Граждане прислали большое количество фотографий из разных регионов, которые свидетельствуют о том, что проблема с мусором по-прежнему стоит в стране остро.

Граждане констатировали, что на данный момент "мусорная реформа" не работает.

"Для нас это огромная проблема. То, что показали сейчас, — это безобразие. Надо смотреть, где это, в каких регионах", — прокомментировал Путин фотографии и видеозаписи с тоннами мусора, которые прислали россияне на "Прямую линию".

Путин добавил, что проблема с мусором наблюдается по всему миру. В Тихом океане, по его словам, уже образовались мусорные острова, размер которых уже как у средней европейской страны.

При этом Путин добавил, что результаты "мусорной реформы" россияне должны почувствовать уже сейчас.

Глава государства сказал, что вопрос об уровне тарифов на вывоз мусора требует дополнительной проверки и внимательного рассмотрения. 

Путин рассказал и о программе, которая есть в планах в нашей стране, согласно которой будут созданы 200 комплексов по переработке мусора. Они будут построены в стране в ближайшие годы. Треть денег из более 200 млрд рублей на эти цели выделят из бюджета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх