На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Роспотребнадзор счел ситуацию с COVID "недостаточно стабильной"

Известия / Дмитрий Коротаев

Число регистрируемых в России случаев заражения коронавирусом свидетельствует, что ситуация с заболеваемостью в стране еще недостаточно стабильна. Соответствующее заявление сделала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По ее словам, на протяжении месяца ежедневно фиксируется примерно одинаковое количество случаев заболевания COVID. И это несмотря на наращивание темпов вакцинации.

"Это говорит о том, что ситуация еще недостаточно стабильная. И если сейчас мы начнем игнорировать рекомендованные еще более года назад меры предосторожности, то дальнейшего снижения заболеваемости придется ждать дольше, так как еще очень большая прослойка людей, не имеющих защитных антител от коронавируса", — цитирует Пшеничную ТАСС.

Эксперт посоветовала сделать прививку от коронавируса и продолжать соблюдение профилактических мер. Она также не стала давать каких-либо прогнозов на ситуацию с COVID летом.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что при тех темпах вакцинации от COVID-19, которые наблюдаются в РФ сегодня, коллективный иммунитет будет достигнут уже к концу лета текущего года. После этого, как уточнил российский лидер, можно будет говорить о снятии введенных ранее ограничений.

Путин добавил, что о снятии ограничений из-за COVID-19 можно будет говорить, когда вакцину получат около 70% жителей России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх