На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Уверен - и её потомки, и какого-нибудь Тимура Иванова, будут верещать о "совершенно незаконных репрессиях", не исключ...Приговор белгород...
  • Юрий Александров
    "Удалите" причину конфликта ---отстраните Трампа !Почти 17 тысяч бо...
  • Александр Бондаренко
    Они задержаны а детей не вернутьГлавврач и завотд...

Кабмин утвердил решение о не подлежащих мобилизации специалистах

Российское правительство утвердило решение о том, что граждане, работающие в некоторых высокотехнологичных отраслях и организациях финансового сектора, не будут привлекаться на военную службу в рамках частичкой мобилизации. Об этом сообщается на портале кабмина.

"Решение позволит обеспечить стабильную и бесперебойную работу финансовой системы страны, а также важных для граждан и экономики высокотехнологичных отраслей", - уточняется в сообщении.

Ранее в Минобороны сообщили, что для непривлечения на военную службу в рамках частичной мобилизации гражданин должен обладать необходимыми знаниями и работать в сфере информационных технологий, связи, СМИ и финансовом секторе.

Напомним, 21 сентября глава государства Владимир Путин в своем обращении к россиянам объявил о начале частичной мобилизации в России. Президент отметил, что данная мера необходима для защиты нашей страны и ее граждан. Позднее был подписан указ о частичной мобилизации в РФ.

Также, как отметили в Кремле, мобилизационные мероприятия связаны с тем, что Россия в ходе спецоперации сталкивается с военным потенциалом всех стран Североатлантического альянса и остальных западных недружественных стран.

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу уточнил, что мобилизация не коснется студентов военных вузов и солдат-срочников.

Ссылка на первоисточник
наверх