На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Поймать и запенить все дыхательные и пихательные,учитесь у пиндосов,они в этом деле -доки..ФСБ раскрыла роль...
  • александр крот
    Почему лучшая техника не на фронтеРоссия представил...
  • Grigorij Smoljakov
    Больше заняться нечем?!В Госдуме предлож...

Пушилин: один человек погиб и трое ранены при обстрелах Донецка

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что при обстрелах центра Донецка со стороны ВСУ погиб один человек, еще трое пострадали. 

24 сентября ВСУ в очередной раз обстреляли центр Донецка, ударив по бульвару Пушкина, дому правительства и площади Ленина, об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. Кроме того, националисты атаковали Макеевку, запустив по ней девять снарядов.

В преддверии референдума о вхождении ДНР в состав России ВСУ начали интенсивный обстрел Донецка. Так, 22 сентября из-за атаки националистов один из снарядов попал в крытый рынок. Еще несколько упали в районе городской администрации и ТРЦ "Донецк-Сити". Из-за действий боевиков несколько человек получили ранения, также были погибшие.

Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

1 августа замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион активно готовится к проведению референдума по присоединению к России. 8 августа глава Запорожья Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении с Россией. 

19 сентября 2022 года Общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину с предложением незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России. По словам председателя ОП ДНР Александра Кофмана, настало время "стереть несуществующую границу между нашими государствами".

Глава ДНР Денис Пушилин предложил Пасечнику объединить усилия по подготовке к референдуму. По его словам, обращения по поводу референдумов стали отображением мнения людей, которое "давно витает в воздухе".

Кроме того, референдумы о вхождении в состав РФ проведут Запорожская и Херсонская области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх