На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Ну как же можно без этого пидораса)))кхе-кхееееЭпштейн упоминал ...
  • Eduard
    Европе на Украине не мир,а их земля нужна!Сийярто: ЕС выбро...
  • Eduard
    Их и США бросили! Остались с голимой Прибалтикой!Сийярто: ЕС выбро...

Космонавт Шкаплеров обратился к мобилизованным: "Победа будет за нами"

Летчик-космонавт Антон Шкаплеров пожелал удачи и крепкого здоровья россиянам, которые попали под частичную мобилизацию. Он выразил уверенность, что эти мужчины вернуться победителями.

"Победа будет за нами. Мы должны понимать, что сейчас идет борьба не просто с этими фашистами, нацистами на Украине. Мы боремся с этим злом, которое во всем мире", - сказал Шкаплеров.

Он заметил, что многие страны сейчас ополчились против России из-за того, что Россия "стала подниматься с колен".

"Россия стала великой, могучей, сильной. Это, конечно, им не нравится. Руками украинцев они пытаются остановить наш рост, как экономический, так и моральный.

Но это у них не получится", - сказал Шкаплеров.

50-летний космонавт сообщил, что он состоит на воинском учете в звании полковника. По словам Шкаплерова, он годен к призыву в предусмотренной законом очередности.

Частичная мобилизация в России

21 сентября президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о проведении частичной мобилизации. Позднее на сайте Кремля появился соответствующий указ.

Глава государства заявил, что частичная мобилизация требуется для защиты суверенитета и территориальной целостности России, а также для обеспечения безопасности людей на освобожденных территориях.

Призыву будут подлежать граждане, которые состоят в запасе: прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и боевой опыт.

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что Россия вынуждена фактически вести боевые действия с НАТО и коллективным Западом, а не с украинской армией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх