На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Онищенко поддержал продление майских праздников

ТАСС/Сергей Фадеичев

Надо продлить майские праздники за счет новогодних каникул. С таким заявлением выступил бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко во время беседы с Telegram-каналом "Радиоточка НСН".

"Если майские праздники планируют продлить, чтобы сократить новогоднее пьянство и дать возможность людям вместо двух недель января быть на пригородных участках, наводить порядок на них и, конечно, наслаждаться первым теплом, — в этом есть смысл", — сказал парламентарий.

Один из важнейших факторов, который может повлиять на принятие решения о дополнительных выходных, — эпидемиологическая обстановка в России. Вирусологи говорят, что дополнительные дни майских праздников не должны существенно повысить заболеваемость.

По мнению Онищенко, продление майских, скорее всего, напротив, положительно скажется на эпидемиологической ситуации в крупных городах, откуда люди на время длительных выходных нередко уезжают на дачи. По мнению бывшего санитарного врача страны, особенно благоприятно ситуация сложится для старшего поколения жителей мегаполисов, которое находится в особой группе риска. 

Ранее стало известно, что Минтруд рассматривает возможность продления майских праздников в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх