На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Ай, молодцы!... Да он, батенька, мастер на все руки! Не только строитель, но и ...туристами может заняться? Если день...Хуснуллин рассказ...
  • Галина Потапчик
    Алиеву должно быть стыдно за его поведение по отношению к России! Видно отец недоучил его!Сотрудники МВД Аз...
  • Eduard
    Каллас сама в ЕС как в гавно вступила.Своего нет ничего,все от Европы зависит!Путь к евроинтегр...

Прямо в окоп: как операторы дронов уничтожают ВСУ под Новодонецким

скриншот из видео

Операторы беспилотников группировки российских войск "Восток" продолжают успешно давить противника на южнодонецком фронте. Военкор "Известий" Кирилл Ольков смог увидеть, как наши солдаты одним боеприпасом уничтожили боевиков ВСУ, прятавшихся в окопе под Новодонецким.

Бои за восточный рубеж Времьевского выступа продолжаются уже несколько месяцев.

Для поддержки российских пехотинцев в небо поднимаются наши беспилотники.

"Закрытые боеприпасы или найдена группа противника. На все это происходит сброс. Была эвакуация у противника – полетели, поразили трех всушников", – рассказал командир взвода с позывным Жаков.

Ольков отметил, что допустимая погрешность при сбросе боеприпаса с беспилотника – пять метров, но на сей раз снаряд попал прямо в окоп, где прятались украинские националисты.

Сейчас битва дронов на южно-донецком фронте достигла кульминации. Здесь у российских войск преимущество. Как отметил техник подразделения БПЛА с позывным Длинный, наши беспилотники способны летать даже в тех местах, где действует РЭБ противника. Кроме того, на вооружении у ВС РФ имеются ударные БПЛА и дроны-разведчики, например, новейший "Суперкам".

На стороне российских войск выступают в итоге даже беспилотники, которые ранее использовали боевики ВСУ. Их подавляют с помощью наших РЭБ, а после – ремонтируют и программируют под свои нужды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх