На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Juri дедов
    Покупатель то здесь причём? Покупатель деньги отдал, продавец деньги получил - всё нормально. А куда продавец после с...Покупательница кв...
  • александр крот
    ИдеотыВ Австралии преду...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Какая мразь...Шестилетняя девоч...

Гендиректора фонда капремонта Красноярского края задержан за взятки

В Красноярском крае задержали гендиректора местного фонда капремонта многоквартирных домов. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК. 

Задержанного подозревают во взяточничестве. По версии следствия, гендиректор предложил за деньги прикрывать деятельность своего знакомого предпринимателя, работающего в сфере строительства.

За такую услугу коррупционер попросил 12 миллионов рублей. 

В замен начальник фонда обещал постоянно обеспечивать фирму контрактами, а также принимать выполненные работы, даже если они сделаны ненадлежащим образом. 

"Достигнув договоренности... 05 мая 2023 года подозреваемый получил от директора коммерческой компании часть денежных средств от общей суммы взятки в размере 1,6 миллиона рублей. 02 июня 2023 года подозреваемый получил часть денежных средств от общей суммы взятки в размере 5 миллионов рублей", - сообщили в ведомстве. 

В результате, сотрудники краевого УФСБ задержали начальника фонда прямо во время получения второй взятки. На него завели уголовное дело. Расследование продолжается. 

Ранее сообщалось, что у начальника отдела московского СК конфискуют биткоины на миллионы долларов, отложенные на пенсию. 

Ссылка на первоисточник
наверх