На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Расширение России в Арктике назвали "головной болью" для Пентагона

Расширение России в Арктике и отставание США в создании ледоколов стало настоящей "головной болью" для Пентагона. Такое мнение выразил Крис Осборн — бывший помощник министра обороны США — в своей статье в журнале National Interest.

Американцы обратили внимание на заявление российского лидера Владимира Путина в ходе заседания попечительского совета РГО. Глава РФ отметил, что Россия занимается строительством самого мощного в мире ледокольного флота, а также будет наращивать возможности по Северному морскому пути.

Автор отмечает, что США сильно отстают от России, имея в своем распоряжении лишь один ледокол. В документах американской армии уже появились планы по "возвращению господства в Арктике".

Именно поэтому, как считает журналист, Пентагон усиливает сотрудничество со скандинавскими странами. Накануне сообщалось, что ВМС США создадут на севере Норвегии военную инфраструктуру, чтобы "следить за Россией".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх