На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Киргизия и Таджикистан договорились о прекращении огня на границе

Киргизия договорилась с Таджикистаном о полном прекращении огня на границе двух стран. Помимо этого, стороны обговорили вопрос об отводе в места дислокации дополнительных сил и средств, которые были стянуты к границе. Об этом сообщила Пограничная служба республики.

"По итогам проведенных переговоров полномочный представитель президента Киргизии в Баткенской области Абдикарим Алимбаев и пограничный представитель республики по Баткенскому направлению Кыялбека Толонбаев договорились с губернатором Согдийской области Таджикистана Раджаббой Ахмадзода и пограничным представителем республики о полном прекращении огня", – сообщили в киргизском ведомстве.

При этом уточняется, что стороны договорились об отводе сил и средств, стянутых в места дислокации.

Ранее сообщалось, что на границе двух стран произошла перестрелка. В результате этого пострадали 17 человек.

По информации местных СМИ, огонь был открыт из-за напряженной обстановки, связанной с тем, что пограничники Таджикистана в одностороннем порядке перекрыли участок дороги в местности Торт-Кочо Баткенского района.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх