ИЗВЕСТИЯ/Сергей Виноградов Ленинские комнаты – аналоги досуговых и просветительских помещений – необходимо вернуть в школы и другие организации. Об этом 26 апреля заявил член комитета Совета Федерации по науке и образованию Айрат Гибатдинов в беседе с ТАСС.
"На мой взгляд, стоит вернуться к практике создания ленинских комнат в школах, на предприятиях и в организациях в обновленном и современном формате", – отметил он.
Сенатор напомнил, что такие комнаты были центрами политического просвещения, коллективного досуга и воспитания.
Они выполняли важную функцию точек притяжения, объединяя просвещение, досуг и формирование ценностей.Гибатдинов подчеркнул, что подобные помещения в обновленном виде сохранились в воинских частях, где продолжают играть ключевую роль в поддержании морального духа и воспитании.
Он добавил, что в условиях современных попыток переписать историю и вытеснить российскую культуру такие форматы становятся особенно востребованными. Если государство не будет заниматься вопросами исторической памяти, этим займутся другие, но уже в своих интересах.
Ране, 26 апреля, сообщалось, что второстепенные предметы предложили убрать из школьной программы.
РЕН ТВ в мессенджере MAX – главный по происшествиям
Свежие комментарии