На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Не забыть Упыря Порошенко-Вальцмана... Чистить от них российские территории, разбазаренные большевиками и коммунистами.Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    Он-то сбежит. А вот что делать с оставшимися бандеровскими недобитками?Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    После отсидки, Гуньку коленом под зад из страныСтудента МГУ арес...

У репчатого лука нашли свойства творящего чудеса суперпродукта

Турецкое издание Milliyet заявило, что обычный репчатый лук - это не что иное как суперпродукт, который способен творить чудеса. 

Лук богат витаминами и питательными веществами, укрепляющими человеческое здоровье. По данным исследований, ежедневное употребление лука на протяжении месяца повышает плотность костей на пять процентов.

Репчатый лук способен снижать уровень холестерина, что укрепляет сердечно-сосудистую систему и снижает риск инфарктов и инсультов. 

Кроме того, употребление лука улучшает пищеварение и способствует образованию "полезных бактерий" в кишечнике. 

Обычный для России овощ содержит 25 антиоксидантов, что позволяет предотвращать повреждение клеток организма. Он даже способен убивать вредные бактерии прямо во рту, укреплять зубную эмаль и бороться с катарактой.

Помимо этого, у лука найдена способность улучшать качество человеческого сна и бороться с возрастными изменениями.

Ранее диетолог Наталья Нефедова рассказала о "своем среди чужих" - самой полезной начинке в продающихся в магазинах шоколадках.

По словам диетолога, самым "полезным" является горький шоколад - именно в нем наибольшее содержание какао и наименьшее - дополнительных добавок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх