На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Вашингтон обвинил Москву в проведении ядерных испытаний

В США полагают, что Россия не полностью соблюдает Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Об этом сообщили 22 августа в докладе госдепартамента США о соблюдении международных договоров в сфере контроля над вооружениями в 2018 году.

"Хотя Россия в 1996 году приняла мораторий на ядерные испытания, некоторые ее действия продемонстрировали ее неспособность придерживаться стандарта США по нулевой активности, которая запрещает испытания", — отметили в докладе, выложенном на сайте госдепа.

Там добавили, что "Россия провела испытания ядерного оружия с применением ядерного боезапаса". Детали испытаний находятся в засекреченной части доклада.

В госдепе подчеркнули, что продолжат наблюдать за активностью России в области ядерных испытаний.

В МИД России обвинения со стороны Вашингтона в нарушении Москвой Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) назвали подготовкой США к проведению ядерных испытаний. 13 июня США обвинили Россию в проведении тайных "ядерных испытаний небольшой мощности".

ДВЗЯИ, запрещающий испытания ядерного оружия и атомные взрывы в мирных целях, подписали 183 государства. США договор не ратифицировали.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх