На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Путин рассказал, как по телефону общался с участниками спецоперации

Президент России Владимир Путин 25 ноября во время с матерями российских военнослужащих рассказал, как он по телефону общался с участниками спецоперации. Российский лидер уточнил, что иногда связывается с участниками специальной операции через их матерей.

"Я по телефону с некоторыми говорил напрямую с ребятами", - сказал Путин.

Российский лидер заметил, что участники спецоперации, которым он звонил, не ожидали услышать его голос. Путин признался, что военнослужащие, с которыми он общался, даже удивили его своим настроением и отношением к делу.

Президент 25 ноября встретился в Москве с матерями российских военных, принимающих участие в спецоперации по защите Донбасса. Встречу приурочили ко Дню матери, который будут отмечать в России в это воскресенье, 27 ноября.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 

24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх