На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

На ВЭФ рассказали о развитии сотрудничества РФ и Индии в сфере энергетики

Несмотря на трудности, взаимоотношения России и Индии сохраняют стабильный темп развития, в том числе в энергетической сфере. Об этом заявил председатель Индийско-российского делового совета и глава Федерации индийских торгово-промышленных палат (FICCI) Трибхуван Дарбари в рамках бизнес-диалога "Россия – Индия" на полях ВЭФ-2024.

Спикер обратил особое внимание на то, что на Дальневосточный федеральный округ приходится жо 36% экспорта в Индию. По его словам, это играет большую роль в развитии экономики республики, чей ВВП вырос до 7,2%.

"Синергия между двумя динамично развивающимися регионами представляет собой уникальную возможность экономического роста, в том числе в секторе энергетики", – добавил Дарбари.

Эксперт отметил, что в 2023 году в Индии сильно выросли показатели импортируемой из России нефти. Этот факт позитивно сказывается на энергетической безопасности страны. Глава FICCI заявил, что с удовольствием будет способствовать развитию проектов между РФ и Индией.

Помимо этого, председатель Индийско-российского делового совета затронул тему транспортного коридора между государствами. Спикер отметил, что он позволяет на треть снизить сроки логистики, что способствует еще большему укреплению взаимодействию стран.

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Индия в РФ Винай Кумар в свою очередь отметил, что государства обмениваются очень ценным опытом, объем товарооборота растет и реализуются совместные проекты в самых разных сферах.

"Наши отношения во многом определяются тем, что исторически эти связи были закреплены визитом премьер-министра Индии Нарендры Моди (в июле 2024 года.

– Прим. РЕН ТВ) в Москву, и мы всячески поддерживаем развитие этих отношений", – подчеркнул он.

Дипломат добавил, что Индия является одной из самых развивающихся экономик мира, где постоянно растет число представителей среднего класса. Это делает страну очень привлекательной для инвесторов и предпринимателей.

Ссылка на первоисточник
наверх