На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Ученые: кошачий "зомби-паразит" вызывает у людей агрессию и опасные болезни

Ученые из США установили, что на мышах и кошках паразитирует монотипный род токсоплазмы, которая вызывает необратимые изменения в работе мозга человека, склоняет людей к странным нерациональным поступкам, вызывает вспышки ярости и даже вызывает опасные болезни. Об этом сообщает журнал Scientific Reports.

По словам исследователей, самыми уязвимыми перед "зомби-паразитом", способным довести человека до болезни Альцгеймера и Паркинсона, являются беременные девушки, люди, постоянно пребывающие в стрессе, и болеющие инфекционными заболеваниями.

Кроме того, специалисты обращают внимание на то, что паразит активирует в организме человека определенные гены, которые отвлекают иммунную систему от борьбы с опасностью.

Данный "зомби-паразит" развивается в кишечнике животных, а заражение проходит без каких-либо явных первичных симптомов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх