На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!В Германии заявил...
  • Игорь Петров
    Супруга жестоко и...
  • Николай Кучков
    Ущемляются права русских в Молдавии-это предмет ввода войск туда, необходимо помочь народу Молдавии избавиться от шта...Молдавия отказала...

Ряду сотрудников Ространснадзора и ГИБДД в Ессентуках грозит арест

ГУ СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу

Следствие просит суд арестовать трех сотрудников Ространснадзора, двух инспекторов ГИБДД а также трех гражданских лиц в Ессентуках за взятки, сообщили 17 апреля в СК.

Речь идет о замначальника управления Ространснадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу Мураде Макиеве, его подчиненных Александре Хаматове и Олеге Кибирове, сотрудниках управления ГИБДД по Кабардино-Балкарии Мухамеде Ханикове, Мусе Канукоеве и других. Они проходят по делу о получении взятки по предварительному сговору.

"Главное следственное управление СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу ходатайствует перед Ессентукским городским судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении.

По информации следствия, Макиев организовал схему по получению денег от водителей грузовиков за проезд поста весового контроля "Урух". За плату их не проверяли, даже если были видны нарушения.

В 2023 году получение взятки в значительном размере отследили сотрудники ФСБ и подразделения собственной безопасности МВД. Расследование продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх