На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

В США сообщили об ухудшении качества украинских войск

REUTERS/Lisi Niesner

За год спецоперации ухудшилось качество украинских войск, это случилось из-за потери ВСУ большого количества опытных бойцов. В связи с этим некоторые киевские чиновники сомневаются в готовности Украины к контрнаступлению. Об этом сообщила американская газета Washington Post со ссылкой на источники.

"Качество военной силы Украины... ухудшилось из-за года потерь, вследствие которых многие опытные бойцы покинули поле боя", — сказано в сообщении издания. 

Так, один из высокопоставленных чиновников Украины заявил, что ВСУ остались без достаточного количества "людей и оружия", чтобы пытаться проводить контрнаступление. 

Издание также сообщает, что Украина потеряла многих младших офицеров, которых в течение девяти лет обучали США. 

В соответствии с заявлением должностного лица из Германии, пожелавшего остаться анонимным, по подсчетам Берлина, около 120 тысяч украинских военных погибли или получили ранения, пишет газета. 

При этом американское должностное лицо заявило, что Киев якобы готовит войска для контрнаступления отдельно и намеренно удерживает их от текущих боев. 

Ранее издание The Times написало, что работающие на Украине врачи сталкиваются с масштабами боевых потерь ВСУ, которых коллеги из стран НАТО еще не видели.

Спецоперация России по защите Донбасса

ДНР и ЛНР заявили об обострении ситуации в Донбассе 17 февраля 2022 года. Тогда же там объявили об эвакуации населения.

Главы республик 21 февраля обратились к Путину с просьбой признать их независимость. Президент провел заседание Совбеза, после чего признал ЛНР и ДНР. С обеими республиками были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве, которые позже ратифицировали Госдума и Совфед.

Через два дня главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь отразить агрессию Киева для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. На следующий день, 24 февраля, российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей 30 сентября подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх