На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Достаточно снять трусы и показать яйца и член. Не надо никаких фото и документовБрижит Макрон вын...
  • Leonid PlиGin
    А что, уже сатанизм и сквернословие запрещены в стране?"Через туман": сл...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные Ложь,Пи*дёжь и Провокация... короче ЛПП.Зеленский утвержд...

США заподозрили Россиию в атаках "энергетическими лучами"

ZUMAPRESS.com

Спецслужбы США всерьез взялись за расследование атак "энергетическими лучами" на сотрудников правительственного персонала в Майами, сообщает авторитетное издание Politico.

Как стало известно американским журналистам, спецслужбы связывают упомянутую выше атаку с якобы имевшим место подобным инцидентом в Гаване, когда члены дипломатической миссии жаловались на шум в ушах и головные боли.

Сообщается, что, кроме "атаки энергетическим лучом" в Майами, подобное "оружие" могло применяться еще в двух случаях - когда высокопоставленный сотрудник Совета национальной безопасности шел к своей машине с южной лужайки Белого дома, а также инцидент в 2019 году, когда другой чиновник СНБ выгуливал собаку. 

В обоих случаях "пострадавшие" испытали симптомы так называемого "гаванского синдрома" - все тот же шум в ушах и головная боль.

Издание подчеркивает, что расследовать такие инциденты очень сложно, так как мифические "излучатели" - очень незаметное оружие из-за своей компактности.

Об атаках "энергетическими лучами" заявили на брифинге Дженнифер Уолш, экс-руководитель политики Пентагона, и Гриффин Декер, директор Пентагона по новым угрозам.

По их словам, причастными к этим атакам могут оказаться Россия и Китай.

 

Ссылка на первоисточник
наверх