На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

В Финском заливе обнаружили затонувшие в 1941 году суда

Разведывательно-водолазная команда

Во время поисковой экспедиции в Финском заливе нашли четыре судна, которые использовались в качестве санитарного транспорта в начале Великой Отечественной войны, сообщает ТАСС.

Известно, что корабли затонули 29 августа 1941 году во время прорыва Таллина.

"Санитарный транспорт "Калпакс" №524, санитарный транспорт "Алев" №511, транспорт "Ярвамаа" №547, транспорт "Атис Кронвальдс" №563 ушли под воду от многочисленных ударов немецкой авиации", — сообщил руководитель экспедиции "Поклон кораблям Великой Победы" Константин Богданов.

Суда лежат на глубинах от 40 до 50 метров юго-западнее острова Мощный. На каждом судне нашли судовые колокола, почти все корабли затянуты рыболовными сетями.

"На палубе и в трюмах всех найденных транспортов обнаружены многочисленные остатки амуниции, стрелковое оружие", — уточнил руководитель экспедиции.

Он добавил, что специалисты сделали гидрографическое исследование и построили предварительные 3D-модели погибших судов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх