На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...

Минпромторг рассматривает вариант создания регионального самолета

Глава Минпромторга Денис Мантуров представил президенту РФ Владимиру Путину 4 возможных варианта создания ближнемагистрального самолета, среди которых оказалось производство по лицензии украинского производителя.

Основными при этом названы три варианта.

Так, в первую очередь был назван Ил-114 на 64 места, который раньше производился в Ташкенте.

По словам Мантурова, запуск производства подобной модели можно произвести достаточно быстро, в итоге с выходом в 2022 году на полномасштабную серию в 12 машин в год.

Второй вариант - Ан-140, на сегодняшний день производящийся в небольшом количестве. Его вместимость - 50 мест. В этом варианте присутствует зависимость от украинского разработчика и производителя в связи с двигателями производства Незалежной.

Третий названный Мантуровым вариант - российско-китайский проект турбовинтового самолета МА700 на 83 места. Его сертификат в случае успешных испытаний в следующем году будет получен в 2019 году. 

Четвертый вариант - это самолет с реактивным двигателем Ту-324, с помощью которого можно решить две задачи: обеспечить региональные и административные перевозки. Вместимость салона такого воздушного судна составляет 50 мест.

Напомним, ранее сегодня Владимир Путин заявил о необходимости создания регионального самолета для ликвидации сложностей при полетах людей и проблем в экономике.

 

Ссылка на первоисточник
наверх