На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Там же и убивать тварей..Похищавших ветера...
  • Александр Данилов
    Интересная жизнь наступила... наверху считают, что народ уже идиоты и ему надо подсказывать, когда брать отпускВ Общественной па...
  • Леонид -
    Амерам пох на Украину и Россию, главное бабкиМИД РФ: администр...

Дело возбуждено после смертельного ДТП с военной колонной под Москвой

Уголовное дело по статье "Нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" возбуждено после смертельного ДТП с грузовиком и колонной военных автобусов на Новорижском шоссе в Подмосковье. По словам официального представителя СКР Светланы Петренко, дело открыто по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина.

 

"В настоящее время следователи и криминалисты заканчивают осмотр места происшествия, допрашиваются потерпевшие, находящиеся в военном госпитале, и другие лица, проводятся иные неотложные следственные действия", - отметила Петренко. 

По факту ДТП дело возбудила и полиция. Официальный представитель ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова заявила, что дело открыто по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". 

"По результатам медицинского освидетельствования состояния алкогольного опьянения у него не установлено", - отметила она.

Как сообщал РЕН ТВ, военные автобусы возвращались из Нахабино, где проводилось практическое вождение. Они остановились на трассе из-за поломки первого в колонне транспортного средства. Водитель последнего автобуса вышел, чтобы выяснить, что произошло. В этот момент в них въехал грузовик. По предварительным данным, водитель "Скании" не справился с управлением и допустил столкновение с колонной.

В результате ЧП погибли четверо военных. Более 40 человек пострадали. В Минобороны и подмосковном МВД подтвердили, что жертвами аварии стали четыре человека. Пострадавшим оказывается помощь. 

Водитель грузовика, 26-летний Иван, задержан.

Как сообщал РЕН ТВ, во время допроса он заявил, что перед столкновением якобы отвлекся

 

Ссылка на первоисточник
наверх