На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

В России ужесточат наказание за домашнее насилие в течение полугода

Поправки в УК об ужесточении наказания за домашнее насилие внесут в Госдуму в течение шести месяцев. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на пресс-службу Минюста.

В ведомстве пояснили, что новые нормы правительство обязал разработать Конституционный суд. КС признал статью 116.1 УК РФ "Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию" не соответствующей Конституции.

"Она не обеспечивает соразмерную уголовно-правовую защиту права на личную неприкосновенность и права на охрану достоинства личности от насилия", – говорится в постановлении.

Фракции Госдумы неоднозначно отреагировали на ужесточение наказания за домашнее насилие.

"Само по себе ужесточение, на мой взгляд, ничего не изменит. Учитывая полярные позиции, тут нужно садиться за стол переговоров и без обвинений выйти на компромиссное решение. Тут должны быть и профилактика, и работа психологов, и социальная реклама", – считает зампред ЛДПР Ярослав Нилов.

"Никакого ужесточения этих норм не требуется. Все эти драки и разборки, на мой взгляд, случаются из-за низкого уровня жизни населения", отмечает депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев.

Ранее Верховный суд РФ предложил не закрывать дела о побоях по примирению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх