На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Песков назвал бездоказательным обвинения Туска в организации РФ авиатерактов

REUTERS/Johanna Geron

Заявления премьер-министра Польши Дональда Туска о якобы подготовке Россией воздушных терактов против авиакомпаний Польши и всего мира являются бездоказательными, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. 

"Это не что иное, как еще одно бездоказательное обвинение России", – отметил он в беседе с журналистами.

Песков обратил внимание на то, что Варшава "хорошо известна такими бездоказательными обвинениями" и часто стремится к сохранению "лидерства на этой стезе".

15 января Туск встретился с Владимиром Зеленским, президентские полномочия которого истекли в мае 2024 года, и заявил, что Россия якобы занималась планированием воздушных терактов "не только против Польши, но и против авиакомпаний всего мира". Доказательств своих утверждений Туск не привел.

 

Ссылка на первоисточник
наверх