На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    В этом центре их и придушить! Этих тварей всех нужно только уничтожать!Двое детей мигран...
  • Elena
    Посадить мерзавцев, невзирая на возраст. Родителей заставить выплатить штраф и вышвырнуть из России вместе с остальны...Двое детей мигран...
  • Старый
    Этих ослотрахов с детства кастрировать надо, а теперь всех их в родной кишлак!Двое детей мигран...

В Приднестровье сохранится высокий уровень террористической опасности

Руководство Приднестровья не видит поводов для снижения уровня террористической опасности. Об этом заявили "Известиям" в МИД самопровозглашенной республики.

"Говорить о его ("желтого" уровня террористической опасности. – Прим. РЕН ТВ) отмене преждевременно, поскольку ситуация в сфере безопасности остается напряженной.

Как известно, в 2023 году были предотвращены попытки подрывов, направленных в том числе против международной делегации ОБСЕ. В этом году совершались атаки на воинские части республики с применением дронов", – заявили в МИД Приднестровья.

В ведомстве отметили и то, что ситуация осложняется еще и из-за отсутствия должной реакции мирового сообщества по вопросу террористической угрозы самопровозглашенной республике.

Изначально в Приднестровье ввели критический, "красный", код террористической опасности в связи с серией терактов в апреле 2022 года. В 2023 году уровень понизили до высокого – "желтого".

В 2022 году в Приднестровье произошла серия терактов. 25 апреля 2022 года в Тирасполе было обстреляно из гранатомета здание местного министерства госбезопасности. После этого село Колбасна подверглось атаке с украинской стороны. Также 3 мая в МВД самопровозглашенной республики заявили о нейтрализации беспилотника, направлявшегося в сторону радиотелецентра "Маяк". Тогда в самопровозглашенной республике ввели "красный" уровень террористической опасности. Также теракты происходили в Приднестровье в двух следующих годах.

Ссылка на первоисточник
наверх