t.me/МИД России ??
Партнерство Россия – АСЕАН способствует обеспечению стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Укрепляется взаимодействие в области политики и безопасности, противодействие новым вызовам и угрозам. Позитивную динамику набрала кооперация в сферах экономики, энергетики, сельского хозяйства, гуманитарных связей", – сказал он на министерской встрече в формате Россия – АСЕАН.
Лавров назвал ассоциацию надежным другом и единомышленником России. По его словам, нас объединяет приверженность развитию широкого, равноправного международного сотрудничества с опорой на устав ООН во всей совокупности и взаимосвязи его принципов.
Ранее стало известно, что госсекретарь США Марко Рубио проведет встречу с Лавровым в рамках мероприятий по линии АСЕАН.
Напомним, глава МИД РФ 10 июля прибыл в Куала-Лумпур чтобы принять участие в мероприятиях по линии АСЕАН.
Свежие комментарии